2019年02月20日 (04:56 下午): C7 {+ |: q9 N# u' F9 z
公仔箱論壇2 P* ?+ m- G ~; P( w; m/ a( x7 }
三口之家的每餐竟然只花約10元!os.tvboxnow.com7 d9 C* g5 `& W( O9 y$ {7 }5 C
& \/ H1 }# f8 {! `- J, C5 V公仔箱論壇 TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。5 L' A1 ]! ~/ k& a U% B
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。! K2 w3 g4 o; a% z
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。, E) d9 f6 h9 I1 j, E/ Z0 u
os.tvboxnow.com0 P) x, ?) U# i, f6 Z; O9 Y h/ }; x
公仔箱論壇8 L5 o3 v8 }$ E$ {2 h6 c
網上圖片
( x+ T3 P( b) g+ y0 [( m" J/ H
- p/ a. C: y* l% ttvb now,tvbnow,bttvb昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。
0 C4 a) t- x; i( B9 B$ A( @ Dos.tvboxnow.com
4 _% O c6 U1 s1 O: p9 v tvb now,tvbnow,bttvb! O4 L& \% d8 Y* Y. M) r
網上圖片os.tvboxnow.com* }) o: _1 q+ w& h+ S5 M4 n
( o! b' t% r7 E' n" l+ f% QTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。; R6 C( y0 x% @+ E( K6 X
6 Y+ f$ b* x* W1 M6 V3 Nos.tvboxnow.com 6 n2 g4 m2 g, P4 p: ]4 X
網上圖片
4 K3 l9 u* h5 t& a8 @ o" @0 pos.tvboxnow.com
1 c7 _* r" U# D- }2 i; \tvb now,tvbnow,bttvb購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」
9 H) r' {3 q) L+ ^5 n3 a" c公仔箱論壇( [/ b. z; D% S3 s
2 r" Y; Y$ m8 x4 R+ F. z; b5 G3 p
網上圖片
3 q) }0 W% d; oos.tvboxnow.com公仔箱論壇3 R, I0 L( ?$ a6 }2 U& g
由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。 |