標題:
[香港]
3月私樓售價指數按月升2% 連升12個月
[打印本頁]
作者:
nmuk1e2
時間:
2017-4-28 11:33 AM
標題:
3月私樓售價指數按月升2% 連升12個月
樓價升勢持續強勁。差餉物業估價署公布的最新數據顯示,截至今年3月份私人住宅售價指數報319.8點,按月再上升約2%,已連升12個月,再創有紀錄新高。
& B2 g) f ]- C7 V5 \" S公仔箱論壇
1 D$ `0 s& t* n
去年11月售價指數已升至306.7點、打破2015年創出的306.1點的紀錄,去年12月、今年1、2及3月該指數再創新高,已連續5個月創有紀錄新高,較2015年高位,再高出約4.5%。而該指數亦已連升12個月,累積升幅達約17.8%。
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。1 g0 D3 j# ]* l0 W7 H4 h# e
公仔箱論壇- u+ I, p: n- G9 B7 s( e) F$ ?
今年首季售價指數上升約4%,而去年首季則錄得約5%的跌幅。事實上,政府去年11月初公布加辣,該指數仍連升5個月,累積升幅5.1%。至於今年3月份租金指數則報177.1點,按月上升約0.5%,已連升4個月,該指數亦是2015年9月後最高,按年則上升約8.3%。
* O& U }( I4 N! u" u5 H- g/ zos.tvboxnow.com
5 B7 Q3 [4 {1 k' p7 s4 J6 {$ d, qTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
該署數據顯示,截至今年3月的臨時數字,實用面積1075方呎及以下中小型住宅的售價指數報321.4點,較2月份的314.7點,上升約2.1%,再創新高。而該類單位指數較去年3月上升約18.1%。
; H1 {" A0 H+ V/ ?
徵信社
$ B1 @ S& ~8 w1 i+ T) {公仔箱論壇
而實用面積1075方呎以上大型住宅單位的售價指數報284.8點,按月僅升約0.6%,明顯跑輸中小型單位;按年則上升約10.4%。
歡迎光臨 公仔箱論壇 (http://os.tvboxnow.com/)
Powered by Discuz! 7.0.0